Что из себя представляет сертификат соответствия стандарту ИСО 9001?

  • Автор
Сертификат соответствия ISO 9001 является определенным документом, выдаваемый по итогам специальной проверки. Данный сертификат свидетельствует, что система менеджмента качества организации соответствует международной норме ISO или непосредственно государственному аналогу и постоянно совершенствуется. Подробности по теме получить сертификат ИСО 9001 можно отыскать на портале.

Оформление документа ISO 9001 – финальная стадия процедуры сертификации, без прохождения которой выдача документа в принципе нереальна. Плюсом считается, ежели орган, выполняющий проверку, обладает необходимой аккредитацией.

Внедрение системы менеджмента и непосредственно сертификация на соответствие нормам ИСО применимы к каждой компании независимо от рода деятельности и размера. Сертификат соответствия ИСО не только официально закрепит соответствие стандарту, но и станет значительной инвестицией в фонд репутации организации.

В России сертификация по данной норме на добровольных началах. Однако, в любой сфере работы при наличии выбора полагается отдавать предпочтение компаниям с сертифицированной системой. Рынок за рубежом относительно требователен и часто наличие сертификата станет непременным требованием для сотрудничества.

Основные причины прохождения сертификации ИСО

— конкретное доказательство уровня качества товаров, сервисов, попечения о клиентах и сотрудниках;
— повышение конкурентоспособности компании на международном и отечественном рынках;
— сокращение затрат за счет повышения производительности, качества производимых товаров, реализуемых сервисов и сокращения дефектности;
— повышение удовлетворенности клиентов и их доверия;
— постоянное совершенствование организационных процессов за счет выявления и устранения потерь.

Цена специального сертификата ИСО 9001 всегда рассчитывается индивидуально, потому что зависит от многих моментов. Документ предоставляется сроком на три года, в течение срока компания должна пройти две проверки от экспертов.

1 изображение

Дата:

Загрузка файлов:
0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии